Новости спорта за 21 марта, 2019

В очередной раз доказали свою состоятельность кёрлингисты Иркутской области. В рамках девятой Спартакиады учащихся России Прибайкальские спортсмены завоевали золотые медали. Наша команда по ходу турнира не потерпела ни одного поражения, оставив не у дел 12 лучших коллективов страны.

Немного не хватило до первого места Максиму Герасимовичу. На чемпионате России по греко-римской борьбе среди слабослышащих иркутянин завоевал серебряную медаль. Спортсмен выступал в категории до 82 килограммов и уступил в финале двукратному сурдлимпийскому чемпиону Эдуарду Ширазданову. Однако, несмотря на это, прибайкальский борец по итогам турнира был включён в состав сборной России для участия на европейском первенстве.

Показала третий результат на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту Софья Татуревич. Уроженка Прибайкалья выступала на дистанции 500 метров. И финишировала с результатом 43,43 секунды. Быстрее Софьи оказались только представительницы Московской области.