Перейти к основному содержанию

"По весточке": автомобили буквально всё заполонили...

Горзова Юлия

40 школьников региона вместе с родителями стали участниками Первого детского открытого турнира по подлёдной рыбалке. Соревнования на Шелеховских карьерах собрали ребят от 8 до 16 лет. Причём учащихся младших классов было большинство. Победителей выбирали в трёх возрастных группах плюс в нескольких номинациях. В том числе призы получили те, кто выловил самую большую рыбу. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Задумываетесь о покупке авто? Учтите, 23 компании изменили цены на машины в России. И если кто-то поднял стоимость, скажем, на 5 тысяч рублей, то другие – более чем на 200. Сегодня поговорим об автомобилях.
--------------------------------------
При их покупке один из критериев выбора - цвет. Какие наиболее популярны у иркутян - проанализировали сотрудники портала бесплатных объявлений. Оказалось, земляки часто приобретают белые машины. Причём как минимум в ещё 7 крупных городах страны автолюбители отдают предпочтение этому же цвету. В целом же по России лидирует чёрный. А вот розовые, оранжевые и жёлтые машины иркутяне обходят стороной. А зря, ведь они заметнее на дороге.
--------------------------------------
Не заметить дорожную новинку во Франции невозможно. В аэропорту Лиона запустили роботизированную парковку. Ей могут воспользоваться все желающие. Суть проста: достаточно оставить машину, её подберёт робот и сам отвезёт на хранение. Техника работает на 50% эффективнее людей и стоит дешевле. Пока за чудо-парковщиками предстоит присматривать специалистам, однако в будущем наблюдение будет осуществляться удалённо.
--------------------------------------
Осуществляет свою задумку южноуральский механик. Он мастерит мини-копию первого внедорожника времён Второй мировой войны. В ход идут подручные средства — старый холодильник, сломанная стиральная машинка и части от самоката. Каждую деталь сначала тщательно прорисовывает на чертежах, а затем воплощает мечту в реальность. Южноуралец планирует поучаствовать в параде на 9 мая и преподнести джип в подарок своему любимому сыну.
--------------------------------------
Любите ли вы экстрим так, как любят его братчане? На выходных в северной столице региона прошёл первый этап чемпионата по джип-ориентированию. Несколько десятков внедорожников на больших колёсах преодолевали препятствия в лесу. Там были расставлены отметки, возле которых нужно было сфотографироваться, чтобы судьи засчитали баллы. Среди экстремалов оказались и девушки. Соревнования длились сутки. Лучшие экипажи получили награды.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!