Перейти к основному содержанию

Братчанин находится в международном розыске за участие в боевых действиях в Сирии

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/vWYQDd1-2Qg

Везде поставить охрану нереально. Но иногда так этого хотелось бы! Особенно, когда узнаешь, что твои земляки, люди, с которыми может быть ходил по одной улице, состоят в террористической организации. В Иркутской области, оказывается, такая проблема тоже существует. Обо всём детальнее - в следующем материале.

Приезд в аэропорт не для всех связан с приятными событиями. Житель Братска, которого ведут в здание в наручниках, вернётся в регион не скоро.

Если вообще сможет это сделать. По решению суда въезд на территорию России для него закрыт до 2070 года. Всё потому, что мужчина едва не влился в ряды террористов.

Он общался в мессенджерах с вербовщиками и даже предпринимал попытки выезда в Сирию. Там он собирался стать часть международной организации, запрещённой в нашей стране.

- Я понимал, что у меня семья будет против. И я потом спросил: "А если семья будет против? Что родители будут против?" И он потом сказал, что можно будет ослушаться родителей. Что ради Аллаха можно будет ослушаться родителей, бросить семью, бросить родителей и ехать туда.

Уехать удалось другому бывшему жителю Братска. Сейчас он в международном розыске. И, по данным федеральной службы безопасности, с 2015 года принимает участие в боевых действиях в Сирии.

На стороне террористической организации. В Иркутской области за это на него возбудили уголовное дело. И хотят найти - поэтому просят отозваться всех, кто знает о точном местонахождении бывшего братчанина или готовящихся им преступлениях. Ведь терроризм не имеет границ. А значит и бороться с ним нужно всем миром.