Перейти к основному содержанию

Туристов в регионе становится больше благодаря различным ярким мероприятиям

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/dc_oCacEde0

Был директором ещё в начале 70-х годов. Но до сих пор может рассказать много интересного. Жителей областного центра ждёт встреча с бывшим директором драматического театра Юрием Пархоменко. Она состоится 24 марта в 12:00 в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Это будет первая из десяти "Прогулок по старому Иркутску", которые посвятят различным театральным историям. Участники встреч узнают об актёрах столицы Восточной Сибири, знаковых событиях и гастролях.

Не только мы ездим куда-то. Но и в Иркутскую область прибывает всё больше путешественников. Даже, что называется, вне сезона. Способствуют этому различные мероприятия. Одно из них проводится у нас уже 16 лет. Речь о фестивале "Зимниада".

Он включает в себя массу разноплановых событий, многие из которых по-настоящему самобытны. Это и концерт на льду Байкала, и экстремальная гонка, и поездки на собачьих упряжках... Участниками и зрителями мероприятий в этом году стали около 38 тысяч человек. В основном гостей интересовали события культурной направленности - фестиваль ледовых скульптур "Живи на Байкале" и праздник "Масленица". Стоит сказать, что "Зимниада" привлекала в наш регион немало туристов. В том числе иностранных.

ЕКАТЕРИНА СЛИВИНА, руководитель Агентства по туризму Иркутской области: "За первые два месяца 2019 года - более чем 50 тысяч. Тогда как в 2018 году он составлял более 28 тысяч туристов. На первом месте традиционно Китай, он держит пальму первенства - более чем 36 тысяч туристов. На втором месте туристы из Южной Кореи, на третьем месте – Монголия".