Новости спорта за 19 марта, 2019

Практически ни одно планетарное первенство не обходится без наших земляков. Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов не стал исключением. На этих соревнованиях блестящий результат показала Екатерина Никифирова. Иркутянка завоевала серебряную медаль в прыжках в длину, а также стала третьей в беге на 60 метров с барьерами.

Одним чемпионом на Прибайкальской земле стало больше. Боксёр Сергей Ярулин завоевал золото первенства Европы среди юниоров. Наш земляк выступал в весовой категории до 56 килограммов и победил в пяти боях, что позволило ему занять высшую ступень пьедестала почёта.

Для Дмитрия Глаголева даже палящее солнце Арабских Эмиратов не препятствие на пути к цели. Иркутянин успешно выступил на соревнованиях по конному спорту в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр. Среди представителей 170 стран наш земляк не затерялся. Завоевал серебро в дисциплине "Рабочая тропа".