Перейти к основному содержанию

Подготовка к фестивалю "Джаз на Байкале" идёт полным ходом

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/qAZ3Ce1L_uQ

Музыканты со всего мира совсем скоро приедут в наш регион, чтобы устроить настоящее шоу. В Иркутске уже в четырнадцатый раз пройдёт международный фестиваль "Джаз на Байкале".

Лучшие из лучших будут выступать с 5 по 8 апреля. Также именитые музыканты поработают с юными талантами, которые приедут на фестиваль. Это финалисты конкурса "Джаз Кидс". Борьба за возможность выступить на сцене столицы Восточной Сибири в этом году выдалась жаркой. Участниками предварительного этапа стали 150 детей из четырёх стран. Финалисты получат бесценный опыт, побывав на мастер-классах выдающихся исполнителей. Ну, а самым ожидаемым событием музыкального форума станет выступление двух мэтров - Скотта Хендерсона и Игоря Бутмана. Российский джазмен впервые за всю историю фестиваля приедет в Иркутск с полным составом своего оркестра.

АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ, генеральный продюсер фестиваля "Джаз на Байкале": "Мы охватим более 7 площадок. У нас будет более 200 участников от 9 лет и до бесконечности, если можно так сказать".