Перейти к основному содержанию

Коварный лёд: женщина на провалилась в воду на заливе Якоби

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/wJusdTaRBQM

Последние проявления зимы в регионе могут ввести в заблуждение. А там - недалеко и до трагедии. Именно так произошло на Байкале. Под лёд озера ушёл автомобиль с двумя мужчинами в салоне.

Всё случилось на выходных. Друзья отправились в поездку по льду Байкала на своём автомобиле, однако обратно не вернулись. Их следы нашли в 10 километрах от ближайшего населённого пункта. В полынье обнаружили личные вещи мужчин. Глубина в месте провала составила 78 метров, шансов на спасение практически не было. В данный момент поиски продолжают водолазы.

Всё это происходит на фоне заявлений МЧС о том, что ледовый покров на Байкале и на большинстве водоёмов региона вступил в фазу разрушения. В связи с этим рекомендовано отменить мероприятия в таких местах, в том числе и пешие переходы. И теория всегда подтверждается практикой. Сегодня утром чуть не погибла жительница Иркутска. Очевидцы сообщили нам, что она выгуливала собаку на льду залива Якоби и провалилась в воду по пояс. Женщина смогла самостоятельно выбраться из ловушки и отправилась домой. Но всё могло закончиться гораздо печальнее.