Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Натальей Исаковой

Седов Даниил

Сегодня во всём мире отмечается праздник, который касается каждого из нас. 15 марта - День защиты прав потребителей. И, возможно, именно эта новость станет одной из самых обсуждаемых на уходящей неделе.

Только за прошлый год сотрудники регионального Роспотребнадзора провели более 1000 проверок и выявили около 2,5 тысяч нарушений. Но есть в Иркутске и такие продавцы, которые с честью выдержали все проверки. Например, директор супермаркета Наталья Исакова. Свою должность она занимает уже пять лет и сегодня согласилась рассказать нам о том, тяжело ли сделать так, чтобы все покупатели были довольны, ну, а заодно согласилась поговорить о главных событиях уходящей недели в рамках рубрики "Обсудим".

Главная новость понедельника пришла из Ольхонского района. Именно там под лёд Байкала провалился автомобиль, в котором помимо водителя находились четверо детей. К счастью, все они успели самостоятельно выбраться из тонущего транспортного средства.

НАТАЛЬЯ ИСАКОВА, директор супермаркета: "Поступок был необдуманный. Прежде всего надо думать о безопасности и о своих детях".

Во вторник стало известно, что большинство жителей страны в два раза переплачивают за услуги ЖКХ. Об этом сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы. Регулярно жалобы на неправильные начисления поступают и в Иркутской области.

НАТАЛЬЯ ИСАКОВА, директор супермаркета: "Каждый должен знать, за что он платит. И просто взять это на контроль. И если что-то происходит не так - обратиться в специальные органы".

В среду мы рассказывали о том, что в лесу недалеко от Иркутска было обнаружено 350 граммов синтетического наркотика "скорость". Чуть позже сотрудники полиции нашли человека, которому принадлежало запрещённое вещество. Им оказался 31-летний мужчина. Он не только продавал наркотики, но и производил их.

НАТАЛЬЯ ИСАКОВА, директор супермаркета: "Если это всё не пресекать - будущего у наших детей не будет".

В четверг стало известно, что Иркутской области не хватает денег для полноценной подготовки к пожароопасному сезону. На эти цели из федерального бюджета было выделено всего 15% от необходимой суммы.

НАТАЛЬЯ ИСАКОВА, директор супермаркета: "Прежде всего надо самим гражданам любого города, любой области думать. Чтобы не возникали пожары. То есть обдумывать свои поездки на природу".

Сегодня во всём мире отмечают День защиты прав потребителей. По большому счёту это праздник каждого из нас. Ведь все мы практически ежедневно покупаем товары и услуги.

НАТАЛЬЯ ИСАКОВА, директор супермаркета: "Самое главное, чтобы было приятно приходить в магазин. Чтобы кассиры были приветливы. Чтобы товар на полках всегда был свежий. Это самое важное".