Перейти к основному содержанию

"По весточке": бабах!

Горзова Юлия

Новый рекорд книги Гиннесса установил иркутянин. Алексей Куканов разогнался на лыжах по льду Байкала до 218 км/ч. Конечно, не сам, а с помощью мотоцикла. Достижение было зафиксировано во время тренировочного заезда. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Умеете ли вы держать себя в руках? Или порой всё же бывают моменты, когда можете взорваться? Вот о взрывах в прямом и переносном смыслах и поговорим.
--------------------------------------
ЗАПИСЬ НА ЛЕКЦИЮ (3952) 79-79-09, ДОБАВОЧНЫЙ 1
Физик-теоретик проведёт бесплатные занятия для старшеклассников в Иркутске. 19 и 20 марта в планетарии состоится лекция о самых масштабных взрывах во Вселенной. Участники встречи узнают, как часто в космосе происходят катастрофы. Изюминкой занятия станет мастер-класс, на котором гости своими руками сделают две демонстрационные модели, иллюстрирующие гравитацию и слияние чёрных дыр.
--------------------------------------
Сильный взрыв произошёл в Колумбии… на радость местным жителям. Там снесли дом знаменитого наркоторговца. После его смерти 8-этажное здание с 12 квартирами, двумя бассейнами и кортом пришло в упадок. Решено было на его месте построить парк, в котором воздвигнут мемориал в память о тех, кто пал от рук окружения наркоторговца. За всем процессом долгожданного сноса следили местные жители. Для их удобства даже вынесли стулья.
--------------------------------------
Выносили свои вещи братчане из Центрального рынка. Ведь там на днях прошла массовая эвакуация из-за угрозы взрыва. Шуму наделал… вот этот чемодан. Его заметил охранник во время осмотра территории. Полиция, скорая, спасатели – все приехали на место спустя несколько минут. Территорию оцепили. К счастью, одинокая дорожная сумка оказалась пустой. По всей видимости, кто-то, чтобы избавиться от старья, просто не нашёл лучшего места, чем центральный рынок.
--------------------------------------
Центр города в Зеленоградске едва не сковали заторы. А всё из-за вот этих светофоров. Милые котики просто "взорвали" общественность. Неизвестно, когда именно установили новый регулировщик и кто стал автором идеи. Возможно, что даже сами власти, ведь они стараются делать всё, чтобы у людей курортный городок ассоциировался с кошками: отмечают праздники в честь четвероногих, устанавливают фигурки по всему городу, даже организовали Мурариум.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки. Отличных вам выходных. До встречи!