Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё в порядке!

Горзова Юлия

Неотделим уже 5 лет Крым от России. В честь этого 18 марта в Иркутске организуют праздник. В сквере Кирова проведут фестиваль "Крымская весна". Он, кстати, пройдёт по всей стране. У нас же, в столице региона, на сцене выступят молодые иркутские исполнители. Другими интересными новостями со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Весна – время наведения порядка. Он, говорят, должен быть во всём. Причём я не только о том, что нас окружает, но и о мыслях. Сегодня о порядке и пойдёт речь.
--------------------------------------
На дворе – март. Есть ли среди вас те, кто ещё не выбросил ёлку? Скажу по секрету, такие точно есть в Красноярске. Только сейчас новогодних красавиц убирают… с городских улиц. 13 деревьев "задержались" из-за… Универсиады. Демонтаж начался в спальных районах, последними на склад отправятся ёлки, которые были установлены в популярных местах отдыха. Привести в порядок все деревья планируют до середины апреля.
--------------------------------------
В это время в Иркутске будет вовсю идти субботник. Одними из первых на генуборку зовут жителей Октябрьского округа. Принять участие смогут все желающие. С собой необходимо будет взять отличное настроение и желание навести порядок там, где живёшь. Насчёт перчаток, мешков для мусора не беспокойтесь. Об этом позаботится администрация. Местным жителям помогут и рабочие, которые отремонтируют уличное освещение и контейнерные площадки для мусора.
--------------------------------------
Специальные контейнеры для отходов появятся в Ангарске. Там 16 марта пройдёт экологическая акция. Это отличная возможность для горожан навести порядок у себя в шкафах – вытащить оттуда мелкую электронику, батарейки, ненужные пакеты, упаковки. Всё это в чистом и сухом виде с удовольствием примут волонтёры на переработку, а заодно расскажут, как правильно разделять отходы и как минимизировать использование полиэтилена.
--------------------------------------
Если у нас собирают пакеты, то в шотландском приюте - щёточки для туши. Они пригодятся для ухода... за животными. Щетинки отлично очищают шерсть от клещей и личинок насекомых. Плюс такое использование даёт вторую жизнь товарам из пластика. После сообщения в соцсетях в приют прислали сотни щёточек со всего света, в том числе из Австралии и Америки. Видимо, у многих девушек завалялись старые кисточки – дожидались своего часа.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. Помните: чистота - залог здоровья. До встречи!