Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 марта, 2019

Горзова Юлия

31 медаль на первенстве России по универсальному бою завоевали спортсмены Иркутской области. Состязания в Калужской области прошли среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. За победу боролись спортсмены из 39 регионов страны, которые составили достойную конкуренцию нашим ребятам. В итоге в копилке представителей Иркутской области - 7 золотых наград, 11 серебряных и 13 бронзовых.
-------------------------------
Бронзу чемпионата Сибири по жиму лёжа завоевал уроженец Нижнеудинска. Андрей Сычёв выступал среди мужчин в весовой категории 105 кг. Он оказался самым молодым спортсменом среди соперников. Однако, несмотря на свой возраст, ему удалось достойно выступить. Андрей стал третьим с результатом в 203 кг.
------------------------------
Не порадовали результатом болельщиков хоккеисты "Байкал-Энергии". "СКА-Нефтяник" разгромил бело-синих в очередном матче полуфинала чемпионата России по бенди. Хабаровчане забили нашим спортсменам 17 мячей. Иркутяне смогли ответить только одним. Третий матч противостояния пройдёт 16 марта в столице региона на стадионе "Рекорд". Вот только "СКА-Нефтяник" от финала отделяет лишь одна победа.