Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 13 марта, 2019

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/LpzbODwd-S8

Угон автомобиля - это, безусловно, серьёзное преступление, но ежедневно в Иркутской области происходят тысячи куда более мелких нарушений... правил дорожного движения. Впереди - очередная подборка видеороликов, которые были сделаны водителями столицы региона.

Главное в деле автохама - максировка. Бесплатный мастер-класс для нарушителей провёл водитель вот этой респектабельной машины. Автомобилист повернул на улицу с односторонним движением. Ехать в противоположном направлении здесь разрешено только троллейбусам. Собственно за общественным транспортом автохам и пристроился. Подождал пока выйдут и зайдут пассажиры и продолжил движение до ближайшего перекрёстка.

Не менее важна для нарушителя хорошая реакция. Водитель данного грузовичка опытен в этих вопросах. На перекрёстке он хладнокровно выехал на встречку и повернул налево, пока соседи по потоку дружно дожидались зелёного сигнала светофора. Вроде бы никому автохам не помешал, но неприятный осадок после себя явно оставил.

Ну, и вершина хамского айсберга - умение сделать вид, что всё так и было задумано. Очередной автомобилист на приличной скорости обгоняет всех подряд. Но вот незадача - впереди зебра и пешеходы. Водитель чуть сбрасывает скорость для отвода глаз, объезжает людей и вновь ударяет по газам. Но регистраторы всё помнят.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелями агрессивного или неуместного поведения на дороге, присылайте нам видео. Лучшие кадры покажем в эфире.