Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 марта, 2019

Седов Даниил

Первый матч полуфинальной серии игр чемпионата России по бенди для "Байкал-Энергии" сложился, мягко говоря, неудачно. Наша команда на выезде проиграла "СКА-Нефтянику" из Хабаровска. На протяжении всей встречи на льду доминировали хозяева. И несмотря на то, что иркутяне старались изо всех сих, итоговый результат можно назвать разгромным - 8:4. Напомним, для выхода в финал турнира командам необходимо одержать три победы.

Иркутянки привезли целую россыпь медалей из Новосибирска. На первенстве Сибири по спортивной аэробике сборная Прибайкалья завоевала 3 золота и серебро. Наши девушки победили в дисциплинах "Танцевальная гимнастика" сразу в двух возрастных категориях. Также награды были выиграны на гимнастической платформе.

Не менее впечатляюще выступили и самбисты Иркутской области. В рамках второго этапа девятой летней Спартакиады учащихся России наши спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и бронзовую медаль. Этот результат позволил сборной региона занять пятое общекомандное место.