Перейти к основному содержанию

"По весточке": на руку нечист

Горзова Юлия

Спецмашины понадобятся в Ангарске, чтобы пересадить крупные деревья. Они появятся в рамках программы озеленения города на набережной вдоль реки Китой. Как и более миниатюрные насаждения и кустарники. Всего в этом году планируется высадить более 2 тысяч деревьев. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Время перед различными праздниками – самое время для афер. Наверное, именно так думают злоумышленники, поэтому активизируются и совершают свои грязные делишки. Сегодня поговорим о тех, кто склонен к воровству.
--------------------------------------
Для начала - вредный совет в стиле Григория Остера. Если вы себе хотите заработать на машину, прикупить себе за сутки супер новый телефон, вы бегите в автомойку, открывайте дверь машины, что помыть должны вы были, и крадите сумку быстро, чтоб никто не увидал. Именно так и поступил 22-летний парень в Усолье-Сибирском. На 125 тысяч похищенных рублей он приобрёл "Жигули" и сотовый. Но радость от покупок была не долгой. Воришку задержали.
--------------------------------------
Воришки промышляют и в Интернете. С ними столкнулся иркутянин, который хотел подзаработать. Заказал к 8 марта партию тюльпанов через столичный сайт. Отдал 30 тысяч и начал ждать. Но в назначенный день заветные коробки с яркими цветами так и не получил. Почуяв неладное, отправился прямиком в полицию. А там познакомился с собратьями по несчастью, которые тоже лишились нескольких тысяч. Правда, это уже совсем другая история.
--------------------------------------
А мы же перенесёмся в Крым. Там в Симферопольском районе под покровом ночи обокрали… библиотеку. Вот только добычей вора стали вовсе не книги. Неизвестный утащил ноутбук, газеты, шторы и... плафоны. Наверное, решил сделать дома ремонт. Но после совершения преступления 23-летний молодой человек одумался и сам явился в полицию.
--------------------------------------
Склонность к воровству есть и у животных. Причём не только у сорок. Кот в Великобритании постоянно что-то утаскивает у соседей. Видимо, живёт по принципу "Всё в дом, всё в семью". Но если раньше пушистый грабитель воровал всякие мелочи, то на днях принёс в зубах хозяйке... деньги, которые оставили соседи на улице молочнику. Сумму удалось вернуть, а вот как наказать четвероногого клептомана – владельцы до сих пор не решили.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Берегите свои деньги. До встречи!