Новости спорта за 11 марта, 2019

"Байкал-Энергия" продолжает погоню за золотом чемпионата России по бенди. В третьем четвертьфинальном матче иркутяне на своём льду обыграли архангельский "Водник". В первой половине игры наша команда трижды поразила ворота гостей. После перерыва хозяева увеличили своё превосходство до четырёх мячей. Команда из Архангельска попыталась вернуть интригу, но финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 4:3. Бело-синие отправляются в Хабаровск, где будут бороться за путёвку в финал.

Преуспел в борьбе за медали иркутянин Боходир Бокиев. Он завоевал бронзу на чемпионате России по самбо в весовой категории до 62 килограммов. Турнир, на который съехались лучшие спортсмены России, проходил в Казани.

Вошёл в число лучших спортсменов Мира и наш земляк Роман Кузнецов. Он стал серебряным призёром рейтингового турнира по тхэквондо "Slovenia Open". Роман выступал в весовой категории свыше 87 килограммов и по ходу соревнований уступил лишь представителю Самарской области.