Перейти к основному содержанию

"По весточке": дружба крепкая

Горзова Юлия

А пока предлагаю посмотреть не на небесные тела, а рубрику "По весточке". Слово - Юлии Горзовой.

Всем здравствуйте! В век высоких технологий мы всё чаще находим друзей в глобальной сети. Порой они так и остаются лишь интернет-товарищами. А ведь в реальной жизни столько поводов обрести единомышленников. Сегодня поговорим о дружбе.
--------------------------------------
Жесточайший отбор сейчас идёт в Москве среди самых верных защитников и друзей человека. Собак кинологической службы ждёт международный всеармейский конкурс "Милый друг". Пока четвероногих готовят на полигоне. Претендентов тысяча, но выберут лишь полсотни самых быстрых и ловких псов. Экспресс-занятия продлятся несколько месяцев.
--------------------------------------
В этом месяце, 24 марта, ангарчан будут сплачивать… пловом. А совместная трапеза отлично подходит для новых знакомств. Изюминкой праздника весны "Навруз" и станет приготовление 300 килограммов лакомства. И его поедание. А потом можно и в хороводе дружбы поучаствовать, который организуют на центральной площади. Присоединиться к празднованию могут все желающие.
--------------------------------------
Как и поучаствовать во флешмобе от библиотеки Молчанова-Сибирского. Запустили его в "Фейсбуке". Организаторы решили узнать, какие бумажные друзья настолько полюбились иркутянам, что они готовы читать их из года в год и знают фразы из произведений наизусть. Суть акции проста - нужно поставить хештег #ЦитатникМолчановки и поделиться высказываниями из любимых книг. Не секрет, что некоторые фразы в нужный момент могут кого-то вдохновить и помочь.
--------------------------------------
И напоследок вам – ярких кадров и заряд позитива перед выходными. Вот так весело и задорно проводят время итальянцы. Это традиционная "Битва апельсинами". Специально для события с Сицилии привезли 500 тонн цитрусовых! Оранжевое побоище - часть ежегодного карнавала. В него вовлекаются не только местные жители, но и туристы. Чем не повод завести новых иностранных друзей?
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Прекрасных дам с наступающим праздником. Побольше вам тюльпанов и… лучших друзей девушек. До встречи!