Перейти к основному содержанию

"По весточке": человек и животные

Горзова Юлия

Игра хоккеистов начнётся в 13:00. Не опаздывайте. А то оказалось, что иркутяне в рейтинге пунктуальности остались что называется "в хвосте". Наравне с жителями Саратова и Екатеринбурга. Вся эта троица чаще других россиян опаздывает куда-либо. Такого мнения придерживаются специалисты независимого агентства по маркетингу. В рейтинге из 20 позиций мы на 18. О других интересных новостях расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Знаете ли вы, что в мире насчитывается более 1,6 миллиона видов животных? Причём большинство из них – членистоногие? Иными словами насекомые, паукообразные, многоножки и ракообразные. Удивительно! Сегодня поговорим о связи человека и животных.
---------------------------
Наш регион славится огромным количеством водных обитателей. Познакомиться с некоторыми смогут 9 марта братчане - участники соревнований по подлёдному лову. В прошлом году рыба решила не радовать конкурсантов и ушла на глубину. Что получится в этот раз – увидим. А пока рыбаки будут дожидаться поклёвки, болельщики на берегу насладятся развлекательной программой и угощениями - горячим чаем с блинчиками и ухой.
--------------------------------------
Решили угостить жирафа англичане в сафари-парке. Но вскоре пожалели об этом. Семья привезла с собой коробку съедобных презентов для четвероногих. Первым на очереди оказался добрый на вид жираф. Однако благодушие было маской: наглец не собирался лакомиться крохами и просто вырвал из рук людей… весь провиант. Кто ж знал, что длинношеее животное окажется таким жадным?!
--------------------------------------
Чего не скажешь об иркутских страусах эму, которые обитают в зоогалерее. Всё это – не подготовка к Пасхе, а кладка крупнейшей австралийской птицы. Сотрудники учреждения впервые за три года решили попробовать экзотические яйца. Несмотря на яркий окрас, внутри всё оказалось стандартным. Правда, в несколько больших размерах. Да и на вкус вполне съедобно.
--------------------------------------
Чем кормить, как лечить кошек, собак, хомячков и попугайчиков? Эти вопросы возникают у тех, кто собирается завести питомца. В Москве пройдут познавательные уроки для владельцев домашних животных, в том числе потенциальных. 3 месяца ветеринары будут рассказывать о премудростях ухода за четвероногими и пернатыми. Занятия пройдут в школах, экологических центрах, управах районов и зоомагазинах. Получить ценные знания бесплатно смогут все желающие.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Помните: мы в ответе за тех, кого приручили. До встречи!