Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 6 марта, 2019

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/FuDBTSviOqg

О правилах дорожного движения порой забывают те, кто просто обязан соблюдать их по долгу службы. Видеодоказательства - в нашей традиционной подборке.

На этом видео - автомобиль Росгвардии. Неизвестно, в чём необходимость ехать по карману для общественного транспорта? К тому же без проблескового маячка и звукового сигнала. На перекрёсток сотрудники и вовсе уверенно выезжают... на жёлтый свет. Данные кадры - повод не только для штрафа, но и для разговора с непосредственным начальством.

А здесь, в сумерках, похоже, заплутал водитель скорой помощи. Без спецсигналов и особой необходимости он уверенно выезжает со второстепенной дороги и поворачивает вправо с крайней левой полосы. При этом блокирует тех, кто пытается ехать по правилам. Лекарство от такого автохамства - наказание рублём.

Этот шофёр, похоже, насмотрелся на лихачей и тоже... хамит. Сначала решил возглавить очередь перед стоп-линией, а потом и вовсе поехал на красный. Откуда ж взяться культуре вождения, когда вокруг так много плохих примеров?

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


Если и вы стали свидетелями агрессивного или неуместного поведения на дороге, присылайте нам видео. Лучшие кадры покажем в эфире. Публикация приравнивается к заявлению в правоохранительные органы. А значит - нарушители должны получить наказание.