Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 6 марта, 2019

Горзова Юлия

Командный Кубок России не покорился боксёрам Иркутской области. Однако это не огорчило Тимофея Каверина, Егора Шапочанского, Василия Зверяна и Дениса Савицкого, выступавших в составе команды Сибири. Конкуренцию в Ижевске им составили 250 ведущих спортсменов страны, победители и призёры международных турниров. За упорную борьбу наши ребята получили серебро.

Второй стала и иркутянка на первенстве России по восточному боевому единоборству. Турнир в Московской области собрал команды 40 субъектов страны. Арина Коляда за победу боролась в кумитэ среди девушек 12 лет. Наша землячка провела пять поединков, в четырёх из них победила. А в финале проиграла спортсменке из Белгородской области.

7 очков проиграли хоккеисты "Байкал-Энергии" команде "Водник". Первый матч серии четвертьфинала плей-офф чемпионата России не принёс радости болельщикам. Весь свой потенциал не смогли реализовать, скорее всего, из-за травм Иван Нечаев и Антон Шевцов. Итоговый счёт - 3:9 не в пользу бело-синих. Ответный матч пройдёт в Иркутске 8 марта на стадионе "Рекорд". "Байкал-Энергии" нужна только победа.