Перейти к основному содержанию

ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА, ВОВЛЕКАВШАЯ ДЕТЕЙ В ЗАНЯТИЯ ПРОСТИТУЦИЕЙ, ЗАДЕРЖАНА В ИРКУТСКЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/IB3Y5ap2Bck

Но начинаем мы с другой новости. Совсем не рядового характера. В Иркутске задержана преступная группа, создавшая несколько фирм по оказанию интимных услуг. Но главное даже не это. Дело в том, что в свою деятельность мужчины вовлекали несовершеннолетних.

Вот как проходило задержание. В поле зрения следователей попали 8 человек. Это два руководителя фирм - им уже предъявлено обвинение. Как и молодому человеку, осуществлявшему так называемую силовую поддержку. Кроме того, в преступную группу входили администраторы, водители... Нелегальную деятельность фирмы по оказанию интимных услуг вели с 2016 года.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "В сети Интернет была подыскана девушка с целью вовлечения её в одну из фирм для занятий проституцией. Угрожая ей, руководитель одной из фирм заставил заниматься её услугами интимного характера. Девушка неоднократно оказывала данные услуги в гостиницах и саунах города Иркутска".

Одного из обвиняемых по решению суда заключили под стражу. Двое помещены под домашний арест. Остальным подозреваемым получили подписки о невыезде.