Перейти к основному содержанию

"По весточке": весна - время обновлений

Горзова Юлия

Вольным стилем - по льду Байкала. Путешественница из Швеции исполнила свою мечту. Пересекла озеро по замёрзшей водной глади за 14,5 дней. Ей пришлось в одиночку пройти 700 километров - от самой южной до самой северной точки. Не испугали ни морозы, ни сильный ветер, ни яркое солнце. Джина стала первой женщиной, сумевшей таким образом покорить Байкал. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Новое время года – всегда новые идеи. Что надеть, что приготовить, чем удивить родных и как порадовать себя. Существует масса решений. Сегодня поговорим о новинках.
--------------------------------------
И первая - из мира моды. Это анимированный рюкзак! Создали его украинцы. Фишка в том, что одна из сторон - интерактивная. На экран можно вывести почти что угодно: уведомления, погоду, анимацию. А ещё поворотники и стопы – велосипедисты оценят. Для этого на руль байка крепится специальное приспособление. Стоит, правда, такое чудо техники не мало. В перевод на наши - 14 тысяч рублей. Недешёвая, но интересная новинка.
--------------------------------------
Обновить сельскую библиотеку решил основатель иркутского книжного приюта. Целый грузовик изданий отправился в Аларский район. Учебная литература, русская и зарубежная классика, детские произведения. Всё это разместят на полках учреждения на радость местных жителей. Теперь взрослые и дети смогут пополнить свой багаж знаний. Ведь библиотека не обновляла свой фонд уже более 5 лет.
--------------------------------------
Новый подвид отжиманий – байкальский - придумал тренер и блогер из Иркутска. Молодой человек решил совместить приятное с полезным. И спортом позаниматься, и видами вокруг озера полюбоваться. Ну, и себя, конечно же, показать. А это универсальный рецепт, чтобы обзавестись новыми подписчиками в соцсетях. Что тут ещё скажешь, молодец!
--------------------------------------
Как и скульпторы фестиваля "Волшебный лёд Сибири". Лучших из лучших выбирали в Красноярске. Именно там на свет появились композиции на тему "Воплощение побед". Фестиваль не новый – проходит в шестой раз. А вот сроки проведения и способы сохранения фигур – удивили. Во-первых, творить мастера начали на 2 месяца позже, чтобы ледяную красоту увидели участники и гости Зимней Универсиады. Второй момент вытекает из первого. Чтобы защитить скульптуры от палящего солнца – их пришлось прятать под плёнкой и фольгой.
--------------------------------------
Помните: весна – время обновления. Творите, вытворяйте и не стесняйтесь! До встречи!