Новости спорта за 4 марта, 2019

Горзова Юлия

Золото международного турнира по кёрлингу везут домой иркутяне. В состязании среди смешанных пар в Сочи сборная "Комсомолл 3" стала лучшей. Конкуренция была неслабая: за победу боролись команды из Чехии, Венгрии, Шотландии, Швеции, Эстонии и Англии. Но иркутяне Нина Поликарпова и Андрей Дудов смогли обойти всех.

Немного не хватило до первого места, однако результат всё равно достойный. Серебряным призёром чемпионата мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет стала сборная России, в составе которой выступали иркутянки. В финале спортсменки соперничали с командой Швеции. После упорной борьбы действующий чемпион мира вновь вырвал победу - в дополнительное время.

6 медалей - так пополнили свою копилку наград спортсмены региона после чемпионата и первенства Сибири по плаванию. Особо отличилась иркутянка Наталья Можина. В Абакане ей удалось стать первой, проплыв 100 метров баттерфляем, а также 400 метров поочерёдно разными стилями. Серебро и бронзу принесли ещё две дистанции. Также неплохо выступил Дмитрий Шибанов. Третье место заняла команда Иркутской области в эстафете 4х200 метров вольным стилем.