Перейти к основному содержанию

Два трамвая попали в аварию в Иркутске

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/aExLJzOtOkY

Погода преподнесла неприятный сюрприз не только автомобилистам. Скользкие от влаги рельсы, что называется, подкузьмили водителям трамваев. Накануне в областном центре столкнулись два вагона. Причём ехали они... по разным путям!

Вот так выглядело это ДТП: кадры на улице Волжской сняты очевидцами. Они предположили, что один из трамваев даже сошёл с рельсов. Однако в Горэлеткротрансе Иркутска эту информацию опровергли. По данным специалистов, место столкновения находится на стрелке, и один из вагонов просто укатился не в ту сторону. Так как скорость была небольшая, в салоне никто не пострадал. Самим машинам теперь предстоит кузовной ремонт. Дополнительные технические процедуры или инструктаж сотрудников не предполагается.

Впрочем, подобные меры наверняка не помешали бы водителям автотранспорта. Они практически еженедельно провоцируют столкновения с многотонными машинами в областном центре. Например, это ДТП произошло сегодня утром в микрорайоне Солнечном. Обошлось без ущерба для здоровья людей, но шофёрам придётся раскошелиться. Из-за собственной невнимательности.