Перейти к основному содержанию

НА ПРОДАВЦОВ МАГАЗИНОВ НАПАЛИ ХУЛИГАНЫ В УСОЛЬЕ И ЧЕРЕМХОВЕ. НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/HqKE11CbnOY

Но начинаем выпуск мы с других, тревожных новостей. Сразу несколько разбойных нападений на торговые точки случились в Иркутской области в один день. В Усолье-Сибирском не обошлось без пострадавших. Неизвестный вечером ворвался в магазин в одном из районов города.

Хронология преступления оказалась зафиксирована камерами наружного наблюдения. Мужчина в капюшоне и медицинской маске оказался в магазине, когда там уже не было покупателей. Договориться на словах с продавцом не получилось, и вор прибег к насилию. На кадрах видно, что женщина получила травмы - на руках и на полу можно заметить пятна крови. После ограбления злоумышленник покинул здание, однако спустя какое-то время вернулся. Но дверь в магазин уже была заперта. Сейчас ведётся розыск мужчины.

А вот в Черемхове разбойника удалось обезвредить почти на месте преступления. Мужчина в магазине, угрожая ножом, пытался забрать у продавца деньги и продукты, а добившись своего - скрылся. Однако далеко уйти не удалось. Всего в нескольких метрах от торговой точки воришка был задержан сотрудниками Росгвардии и доставлен в отдел.