Перейти к основному содержанию

"По весточке": в воздухе так сладко пахнет весной

Горзова Юлия

Прогулки по льду, отдых и мастер-классы. Всё это - в программе зимнего арт-фестиваля "Baikal Live". Он стартует завтра, 2 марта, в Листвянке. Мероприятие откроется бесплатным музыкальным концертом с участием иркутских команд и гостей из европейской части России. 3 числа фестиваль перенесётся в областной центр. А что ещё интересного происходит в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Вот и весна! В последние дни февраля стояла такая замечательная погода, что показалось - зимы и след простыл. О тёплом, щебечущем времени года - сегодняшние весточки.
--------------------------------------
Скажут "Нет" холоду жители региона. Ради весны они готовы пойти на преступление, описанное в статье 167 Уголовного кодекса – "Поджог". Не переживайте, сгорит только чучело Масленицы. Подготовка к "делу" начнётся совсем скоро – 4 марта. В течение недели в разных городах организаторы будут проводить праздники и народные гуляния. Только в Иркутске состоится около сотни мероприятий.
--------------------------------------
О том, что весна вступает в свои права, свидетельствуют следующие фотографии. В Иркутском районе, недалеко от Ангары, уже распускается верба. Видимо, решила не отставать от своих сородичей во Владивостоке. Там раньше обычного – примерно на месяц - на ветках ивы появились серые пушистые почки. Тёплое февральское солнце сделало своё дело. Теперь главное – чтобы кустарник не успел отцвести. Ведь Вербное воскресенье ещё не скоро - 21 апреля.
--------------------------------------
Весна – время приводить себя в порядок. Об этом не понаслышке знает… одна из немецких крыс. За зиму она немного набрала в весе. Результат на лицо. Беднягу заметила маленькая девочка и позвонила в службу спасения животных, а те в свою очередь – пожарным. В итоге почти десяток специалистов кружили над зверьком и всё же спасли животное.
--------------------------------------
И напоследок – весточка из индустрии красоты. Ведь весна – время преображений. И какая девушка не хочет, чтобы у неё были ухоженные пальчики?! А помочь в этом сможет новинка – принтер для ногтей. Вот только удовольствие это не из дешёвых. Устройство обойдётся в России примерно в 50 тысяч рублей. Но, как говорится, красота требует жертв, в том числе финансовых.
--------------------------------------
На этой ноте и закончим. Цветите не только внешне, но и душой! Отличных выходных. До встречи!