Новости спорта за 1 марта, 2019

Горзова Юлия

Достойный результат показали акробаты Иркутска и Братска. Они завоевали 41 медаль на чемпионате и первенстве Сибири. Состязания по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли в Новосибирске и собрали более 200 сильнейших спортсменов из пяти регионов. В итоге в копилке наших ребят - 29 наград в личном зачете и 12 в командном.

В Братске определили победителей финальных соревнований Спартакиады учащихся России, в которой приняли участие ребята из шести регионов страны. Турнир проходил среди юношей и девушек 16-17 лет в таких дисциплинах как одноместные и двухместные сани, а также командные соревнования. Судьбу наград решили тысячные доли секунды. В споре за звание лучшей команды наша сборная уступила красноярцам.

На позитивной ноте решили завершить сезон хоккеисты "Ермака" и провести две финальные игры. Одна из них в эти минуты идёт в Ангарске. Спортсмены по традиции встретились на льду с болельщиками. Юные и взрослые фанаты после матча также смогут сфотографироваться с кумирами и получить их автографы. А уже завтра, 2 марта, в столице региона пройдёт Кубок вызова. Оранжевая дружина сразится со сборной Иркутска.