Новости спорта за 27 февраля, 2019

Иркутские каратисты продолжают покорять спортивный Олимп. На международном турнире по киокусинкай наши земляки Семён Аксментов и Никита Иванов завоевали золотую и бронзовую медали соответственно. Всего в состязаниях приняли участие более 900 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.

Не сдают своих лидирующих позиций и иркутские волейболистки. В рамках 6-ого тура Чемпионата России Высшей Лиги "Б", который проходит в Новосибирске, "Ангара" одолела читинскую "Забайкалку". Наши спортсменки выиграли все три партии, не оставив соперницам не единого шанса. Итоговый счёт 3:0. Следующую игру иркутянки проведут против барнаульской команды "Алтай - АГАУ".

Лучшие атлеты страны вновь едут в Иркутск. С 8 по 10 марта в областной столице состоится Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В турнире примут участие более 350 сильнейших спортсменов со всей России. Выявлять лучшего будут в 10 весовых категориях.