Перейти к основному содержанию

РАСЧЛЕНЁННОЕ ТЕЛО МУЖЧИНЫ ОБНАРУЖИЛИ В МУСОРНОМ КОНТЕЙНЕРЕ В АНГАРСКЕ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/8-voJT9G5mI

Начнем с новости из Ангарска, которая заставляет вздрогнуть. Там во дворе дома житель обнаружил фрагменты человечекого тела. И это лишь часть жуткой криминальной истории. Все детали - в материале Давида Азизова.

Два слова и оба нецензурных. А что тут ещё сказать, когда у тебя на глазах во дворе собственного дома эксперты-криминалисты достают из мусорного контейнера пакет с человеческими конечностями. О страшной находке в полицию сообщил ангарчанин, который с утра решил вынести бытовые отходы. Личность погибшего установили быстро, по отпечаткам пальцев. Ранее судимый за разбой и убийство. Собственно найти место преступления и предполагаемого убийцу также не составило труда.

НИКИТА ГРАНИН, руководитель СО по Ангарску СУ СК РФ по Иркутской области: «В ходе осмотра места происшествия на балконе одной из квартир в 12 микрорайоне были обнаружены оставшиеся части тела. Отчленённая голова, туловище. И задержан подозреваемый в совершении преступления. Задержан, допрошен, дал признательные показания о том, что преступление совершил на почве бытовой ссоры».

То, что на языке протоколов называется бытовой ссорой, в изложении задержанного, кстати, также ранее судимого, звучит как "убил из ревности". Якобы выпивали с гостем. Тот начал оказывать настойчивые знаки внимания сожительнице хозяина квартиры. Оценив ситуацию как не разрешимую миром, оскорблённый супруг применил нож. Шекспировские страсти развернулись на фоне декораций, больше подходящих для фильма ужасов.

- Вот я его как затащил, вот так. Голова у него получалась здесь, а ноги здесь.

Избавляться от тела собутыльника ревнивец решил по частям. В мешок из-под сахара упаковал отрезанные конечности и вынес на мусорку через дорогу. Просто. Как пакет с картофельными очистками.

- Я вынес части тела. Две руки и ногу.
- Чьи?
- Руслана.

Теперь, если суд признает вину, мужчине грозит долгая разлука с супругой. А с учётом прошлых грехов перед законом и тяжести нынешнего преступления приблизительно лет на 15.