Новости спорта за 25 февраля, 2019

В плей-офф вышли и обороты сбавлять не намерены. «Байкал-Энергия» в очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом на выезде переиграла казанское «Динамо». На протяжении всей встречи хозяева были в роли догоняющих. Первая половина игры завершилась со счётом 1:2 в пользу бело-синих. После перерыва соперники обменялись забитыми голами. Итоговый результат 3:2. «Байкал-Энергия» впереди.

Оказался недосягаем для преследователей Семён Павличенко. Братский саночник стал лучшим в генеральной классификации Кубка Мира. По итогам сезона наш земляк впервые в своей карьере был награждён Большим хрустальным глобусом.

Не удалось громко хлопнуть дверью в последней игре сезона "Ермаку". В заключительном поединке Высшей хоккейной лиги ангарчане встретились на тюменском льду с "Рубином". Первый период оранжево-чёрные проиграли оппоненту в сухую 0:3. И лишь в третьем периоде наша команда смогла распечатать ворота хозяев. Однако, этого не хватило. Счёт 1:4 и последнее место в турнире.