Перейти к основному содержанию

ВОДИТЕЛИ СЛУЖБЫ ЗАКАЗА ТАКСИ ОКАЗАЛИСЬ ЗАМЕШАНЫ В ДЕЛАХ О ДТП С РЕБЁНКОМ И ПЕРЕВОЗКЕ НАРКОТИКОВ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/xAU-hTahaSc

Большинство жителей региона только готовятся отмечать главный мужской праздник. А кто-то уже успел и сел за руль предварительно приняв "наркомовские 100 граммов". Правда ничем хорошим это, как правило, не заканчивается. Что доказало ДТП в Иркутске, в котором пострадала 13-летняя девочка.

В микрорайоне Синюшина гора мужчина за рулём автомобиля с наклейками службы заказа такси сбил школьницу. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. С различными травмами пострадавшую доставили в больницу. Как оказалось, 50-летнего водителя уже лишали прав за езду подшофе в прошлом году. На этот раз он от медосвидетельствования отказался, что равносильно признанию вины.

- Из-за маршрутки вышла девочка, не успел даже среагировать. То есть был наезд на нее, удар. Виноват 100%.

А это уже пост на Качугском тракте. Оперативно-профилактическая операция "Анаконда". Задействованы сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, Госнаркоконтроля. Внимание инспекторов привлекла иномарка также с логотипами службы заказа такси. В машине две девушки и парень-водитель. Едут из Баклашей в Хомутово. Вроде и запаха алкоголя нет, однако компания явно навеселе. Подтверждаются подозрения в беседе с шофёром.

-Наркотики употребляете?
- Ну, да.
- Как давно?
- Утром последний раз.
- Героин?
- Да.

Героина, найденного оперативниками в машине, компании хватило бы на несколько дней. 41 сверток с белыми порошком общим весом более 5 граммов могут стоит лет 10 в колонии. Для пассажирки это будет уже не дебют, ранее она была судима за торговлю наркотиками.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «В результате экспертизы, проведенной в ЭКЦ, выяснилось, что изъятое является героином. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ "Перевозка наркотических средств"».