Перейти к основному содержанию

"По весточке": разговор о мужчинах

Шоев Евгений

Ангарские автомобилисты вновь поздравили жителей региона с наступающим Днём защитника Отечества. Водители собрались вместе и выстроили своих железных коней так, что получилась надпись "С 23". Да, именно так лаконично. Тему самого мужского праздника продолжит Евгений Шоев в рубрике "По весточке".

Здравствуйте! Не служил - не мужик. В преддверии 23 февраля эта фраза звучит всё чаще. И лично я с ней категорически не согласен! И это при том, что сам носил военную форму целый год. Давайте сегодня поговорим о нас, мужчинах, и, конечно же, наших любимых увлечениях.

Начнём с футбола. Уже завтра в Листвянке пройдёт первый официальный матч на льду Байкала. Организаторы расчистили полноценное поле, сделали разметку. В историческом поединке сойдутся две команды. "Иркут" и "Легенда". Обе сборные участвуют в чемпионате областного центра. Для тех, кто захочет посмотреть матч, соорудили трибуны и установили пункты обогрева.

Сейчас же перейдём от спортивных игр к спортивным игрушкам. В США создали кроссовки, которые автоматически шнуруются. За эту функцию в обуви отвечают микроконтроллер и два сервопривода. Управлять оборудованием можно как кнопками на подошве, так и с помощью телефона. Кстати, с мобильным приложением уже возникли проблемы. У некоторых пользователей оно просто не подключается к умной обуви.

А вот участникам экспедиции "Байкал-Аляска" сейчас не до игрушек. Они, как настоящие мужики, решили продолжить свою экспедицию. Очередной этап начнётся 6 августа. За 60 дней путешественники преодолеют несколько тысяч километров и пройдут на морском катамаране от Аляски до Гавайев. Кстати, сейчас ведётся набор участников.

Ну, а закончить этот выпуск я хочу статистикой. Естественно, праздничной. Социологи выяснили, что 31% женщин подарят своим мужчинам на 23 февраля парфюм и косметику. 18% решили обойтись стандартными носками и трусами. Замыкают праздничный ТОП автомобильные аксессуары. Алкогольную продукцию готов вручить лишь 1 процент опрошенных женщин.

Вот и всё на сегодня. С наступающим праздником. Пока-пока.