Новости спорта за 22 февраля, 2019

До конца Чемпионата России по хоккею с мячом осталось три тура. Однако «Байкал-Энергия» основную задачу на сезон, а именно выход в плей-офф соревнований, уже выполнила. По итогу 25 встреч бело-синие набрали 45 очков и вошли в восьмёрку лучших команд турнира, заняв шестое место. Ближайшее противостояние, которое во многом будет иметь статус товарищеского, намечено на 24 февраля. В Казани иркутяне будут играть с «Димано».

Достойно сражался за честь региона дзюдоист Иван Кедун. Он занял третье место на всероссийских соревнованиях среди мужчин. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 66 килограммов и из пяти боёв уступил лишь в одном. Обидчиком оказался представитель Челябинской области. Всего в турнире приняли участие более 240 человек из 15 регионов страны.

Бронзовая награда Первенства России по лёгкой атлетике оказалась в руках нашей землячки. Нина Клюжева заняла третье место в дисциплине прыжки с шестом, показав результат 4 метра. До высшей ступени пьедестала почёта спортсменке не хватило 30 сантиметров.