Перейти к основному содержанию

"По весточке": ох, уж эти изобретатели!

Шоев Евгений

Новые вершины воспроизводства покорились пожилой паре шиншилл из иркутской зоогалереи. Несмотря на свой почтенный возраст, животные принесли потомство. Сейчас мама и папа всячески опекают малыша и заботятся о нём. С зоологическими новостями на этом всё, ведь настало время развлекательно-познавательной рубрики "По весточке". Слово Евгению Шоеву.

Здравствуйте. Что вы знаете об изобретателях? Лично я почти ничего. Вроде бы они бородатые, увлечённые и... всё. На этом мои познания заканчивались. До сегодняшнего дня, ведь очередной выпуск нашей рубрики я решил посвятить изобретателям и их изобретениям.

Россиянин придумал и реализовал необычный проект. Идея прибора элементарна и гениальна одновременно. За скромную плату в 10 рублей аппарат измерит ваш уровень доверчивости. Абсолютно случайным образом. На этом всё. Изобретатель посвятил своё творение тысячам спорных диагностических устройств. Согласитесь, неплохо получилось.

Изобретение, которым мы всё пользуется, называется интернет-браузер. Первая программа появилась ещё в 90-ых годах. Написал её работник европейской организации по ядерным исследованиям. Там решили отдать дань уважения изобретателю и воссоздали браузер в первозданном виде. Вот так он выглядел. Ни картинок, ни музыки, ничего.

В Европе придумывают программы, а в нашем регионе интеллектуальные игры. Одна из них под названием "Я полицейский" была презентована сегодня сотрудниками правоохранительных органов. Главная цель изобретения - повышение уровня правовой грамотности. Игроку придётся пройти путь от рядового полицейского до генерала. Как же это по-русски.

Получил известность на всю страну механик-изобретатель из Иркутска. Роман Никитин собирает автомобили из постапокалиптического боевика "Безумный Макс". Первую модель мужчина создал в 2013 году. На выставке «БайкалМотоШоу» этот экземпляр произвёл настоящий фурор. С тех пор изобретателя не остановить. За что честь ему и хвала.

Вот и всё на сегодня. До встречи.