Перейти к основному содержанию

"По весточке": холод, снег и вода

Шоев Евгений

Всем доброго дня. Минувшие выходные подарили жителям Иркутской области отличную погоду! Лично я был в Байкальске и даже нырнул после бани в озеро. Думаю, показывать, как это происходило, не стоит. Поговорим лучше о замёрзшей воде.

"Чистый кайф!". Именно так назвала своё пребывание на Байкале олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. В Инстаграме спорстменки появилось это видео. В течение нескольких минут девушка ТАК катается на коньках по льду озера, что лично я в полном восторге. Конечно, до тройных тулупов дела не дошло, но и без этого сложнейшего элемента видео отличное.

А вот для кого льды Байкала станут серьёзным испытанием, так это для 27-летней гражданки Норвегии. Женщина решила осуществить... мою мечту! А именно пройти по озеру 700 километров. Пешком. С самого юга на самый север. Если экстремалке удастся осуществить задуманное, она попадёт в Книгу рекордов Гиннеса. Ежедневно отважной путешественнице придётся преодолевать от 40 до 50 километров по льду.

Лёд и грязный снег на одной из улиц Санкт-Петербурга всего за несколько дней стали главными героями самых популярных интернет-мемов. И всё потому, что пользователи соцсетей с помощью фотошопа начали реализовывать на снимке свои авторские задумки. Вот так просто куча превратилась в айсберг, лампу Алладина и каменный пьедестал из мультфильма Король Лев.

Вывозит грязный снег со столичных улиц... 23-летняя девушка. К тому же ещё и блондинка. Камазистка Татьяна. Так называется её канал на ютьюбе. В роликах девушка рассказывает, каково это работать за рулём грузовика. Татьяна показывает подписчикам, как меняет огромное колесо, лавирует на большегрузе в московских пробках, и ещё многое-многое другое. Согласитесь, молодец!

Вот и всё на сегодня. Любите свою работу, любите лёд, снег, друг друга… И так далее, и тому подобное. До встречи!