Перейти к основному содержанию

"По весточке": я так решил!

Горзова Юлия

Все на лёд. Ведь морозы отступили. А значит конькобежным соревнованиям в Иркутске быть. Турнир "Лёд надежды нашей" всё переносили и переносили. Но 17 февраля на стадионе "Труд" в 11 часов будет дан старт состязаниям. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами - поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В нашей стране очень много решительных людей. В Госдуме даже посчитали таких – 26 тысяч самозанятых официально зарегистрировано в России. Но, думаю, эта цифра намного больше. Сегодня поговорим о твёрдости в поступках и принятии решений.
-----------------------------------------
Совсем скоро наступит пора, когда школьники будут трястись от сочетания трёх букв – это я про ЕГЭ. Ребята в Братске уже определись с выбором предметов, по которым будут сдавать экзамены. Одна девочка оказалась особо смелой. Она решила проходить испытание по китайскому языку. Ещё по одному человеку придут на сдачу немецкого и испанского. Напомню, основная волна ЕГЭ стартует уже 27 мая.
-----------------------------------------
А спустя месяц можно будет расслабиться и отправиться в отпуск. Причём как детям, так и родителям. Социологи выяснили основные покупки россиян перед путешествиями. Так вот, после бронирования билетов наши соотечественники чаще всего приобретают чемоданы и электроприборы - зубные щётки, фены и даже весы. Видимо, чтобы твёрдо начать худеть к отдыху. Гаджеты - фитнес-браслеты, спортивные часы, планшеты и фотоаппараты – оказались на третьем месте.
-----------------------------------------
Оказался в непростой ситуации британец. Из-за больших долгов мужчина решился на преступление. Он, работая продавцом в магазине, несколько месяцев подряд воровал… лотерейные билеты. Хотел сорвать куш и расплатиться с кредиторами. Но в итоге ещё и усугубил своё положение. И не выиграл ничего, так ещё и кража раскрылась. Не везёт от слова совсем.
-----------------------------------------
Везёт тем, у кого в ближайшем будущем свадьба. Всех, кто уже решился на торжество, приглашают на специализированную выставку. Совершенно бесплатно будущие молодожёны смогут познакомиться с лучшими специалистами свадебной индустрии, попробовать блюда и десерты ресторанов и кондитеров города, насладиться шоу-программой и поучаствовать в розыгрыше призов от всех участников и партнёров. В общем, будет кого и что выбрать для своего праздника!
-----------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. Отличных вам выходных!