Перейти к основному содержанию

3-НЕДЕЛЬНОГО РЕБЁНКА ПОКУСАЛ ДОМАШНИЙ ПЁС В АНГАРСКЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/7AFMTBEs9-s

3-недельный малыш в Ангарске оказался в реанимации после укусов домашней собаки. На ребёнка напал пёс хаски. Известно, что в семье сразу два питомца этой породы.

Всё случилось ещё вечером 13 февраля, но известно о трагедии стало только сейчас. По имеющейся информации, собаки сразу не приняли рождённого малыша и проявляли к нему агрессию. Итогом стало нападение. С многочисленными ранами грудной ребёнок был доставлен в реанимацию. Операционные действия продлились всю ночь, но до сих пор врачи оценивают состояние малыша как критическое.

ОЛЬГА КОЩИНА, нач. отдела по организации медицинской помощи АГО: "Речь сейчас идёт о спасении жизни ребёнка. Ребёнок крайне тяжёлый. В настоящее время удалось стабилизировать состояние. Санитарная авиация мониторит по часам состояние ребёнка. Ежедневно ребёнок осматривается специалистами санавиации непосредственно в больнице. Вся эта ситуация чрезвычайная и вопиющая".

В прошлом году в Ангарске уже возникала подобная ситуация. Тогда на улице овчарка набросилась на двухлетнего мальчика. Причём в момент нападения рядом с собакой находилась её хозяйка. После ЧП женщина скрылась с места происшествия. В 2017 череда нападений собак на людей случилась в Усолье-Сибирском. С разницей в несколько дней от клыков псов пострадали 52-летняя женщина и 43-летний мужчина. В первом случае на помощь прибыли сотрудники полиции, которые приняли решение застрелить разъярённую собаку.