Перейти к основному содержанию

Поучаствовать в конкурсе "Полицейский дядя Стёпа" приглашают всех желающих

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/JfsZ1h5M0PY

Шанс занять призовое место есть у тех жителей Иркутской области, которые до 7 апреля посетят любое отделение полиции. Ведь именно туда необходимо относить игрушки, сделанные в рамках конкурса "Полицейский дядя Стёпа".

Несмотря на своё название, нельзя сказать, что конкурс исключительно детский. Принять участие в нём может любой желающий. Для этого достаточно изготовить игрушку в виде сотрудника правоохранительных органов. Это может быть инспектор ГИБДД, эксперт-криминалист, да хоть министр внутренних дел. Полёт для фантазии практически неограничен. За шестилетнюю историю конкурса "Полицейский дядя Стёпа" жители Иркутской области изготовили почти полторы тысячи игрушек. И с каждым годом количество участников только растёт.

ЛИЛИЯ КРАЖАН, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Лучшие работы будут представлены на тематической экспозиции. Победителей и призёров ждут ценные призы, а также почётные грамоты. Лучшие работы будут направлены в Москву для участие в конкурсе на федеральном уровне. По завершению конкурса игрушки будут переданы воспитанникам детских домов и социальных учреждений областного центра".