Перейти к основному содержанию

Защитница личной информации в Интернете поможет разобраться, что можно и нельзя выкладывать в сеть

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/VdjA6YHe-to

Важна для многих безопасность в Интернете. Какую информацию о себе туда выкладывать можно, а какую - категорически не стоит, знают далеко не все. Разобраться в этом вопросе теперь проще: в Иркутской области появился человек, готовый помочь детям и молодёжи.

Это - Екатерина Калинская. Девушка защитила диплом по информационной безопасности и разработала для своего учебного заведения целый комплекс мер, направленных на сохранение служебных данных. Успехи молодого специалиста в вузе оценили так высоко, что посоветовали федеральной структуре – Роскомнадзору - сделать Екатерину членом молодёжной палаты Сибирского федерального округа. Работа при ведомстве хоть и бесплатная, но полезная: молодой специалист поможет сократить количество пострадавших из-за собственных действий в сети.

ЕКАТЕРИНА КАЛИНСКАЯ, член молодёжной палаты при Роскомнадзоре: "Намечены лекции в школах. Также лекции среди студентов в университетах. Это всё делается в совокупности с деятельностью Роскомнадзора. Будет создана группа в социальной сети. Это входит в план деятельности. В группу, если у них возникнет вопрос, студенты могут обратиться".