Перейти к основному содержанию

"По весточке": вам презент!

Горзова Юлия

Возможно, подарят региону новый рекорд. На льду Байкала активисты планируют развернуть самый большой государственный флаг Российской Федерации. Площадь полотна составит 1423 квадратных метра. Флешмоб пройдёт 26 февраля в рамках программы "Все стихии". Организаторы рассчитывают, что это достижение занесут в книгу Рекордов России и Гиннесса. А другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Близится череда праздников. А это значит, что многие отправятся в магазин за презентами папам, мужьям, мамам, бабушкам. Сегодня предлагаю поговорить о подарках.
--------------------------------------
Как раз до их вручения не дошло на свадьбе в Кувейте. Там молодожёны развелись, не успев выйти из здания, где три минуты назад клялись быть вместе в болезни и здравии. Но одно неловкое движение супруги, один неуместный комментарий мужа - и семейному счастью настал конец. Девушка потребовала немедленно их развести. Благо, далеко ходить не пришлось. Развод оформили там же, где и состоялась свадьба.
--------------------------------------
Оригинальный презент могут сделать жители нашего региона своим возлюбленным… и природе. Проект "ПосадиЛес" ко Дню Святого Валентина запускает акцию "Укорени свою любовь". Всем желающим предлагают выбрать саженцы и оформить в Интернете специальный подарочный сертификат-валентинку. За небольшую плату активисты весной высадят ваше дерево на территории, пострадавшей от пожаров. А после вышлют вам фото саженца и его GPS-координаты. Вот такой полезный подарок.
--------------------------------------
Подарок жителям Казахстана преподнёс... бог виноделия Дионис. На трассе "Алма-Ата – Екатеринбург" перевернулась фура… со спиртом. Пострадать никто не пострадал, разве что вещество с химической формулой C2H5OH. Расплескалось оно по канаве. Но предприимчивые местные жители не растерялись и прибежали на место спасать спирт… с вёдрами и канистрами. Шуток в тот день было немало и про реки волшебные, и про подарок судьбы. Главное – что настроение у людей улучшилось.
--------------------------------------
Улучшают свои навыки в рукоделии школьники Усть-Кутского района. Ребята стали участниками конкурса поделок на противопожарную тему. Всего на суд жюри представили 46 работ. В материалах и техниках учеников не ограничивали. Все поделки стали экспонатами выставки "Пожар глазами детей".
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.