Перейти к основному содержанию

Асфальт провалился под машиной в Иркутске

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/-D3qXVM-jng

На этих кадрах как раз тот случай, когда японская машина оказалась крепче русского асфальта. Происшествие произошло сегодня в Иркутске. Под иномаркой просело дорожное покрытие, и передние колёса автомобиля зависли над своего рода пропастью. Вызволить железного коня удалось с помощью подручных средств и смекалки очевидцев.

А вот то же место чуть позже. Техника на месте провала гораздо более серьёзная. Аварийная бригада оказалась здесь через полчаса, разминувшись буквально на несколько минут с пострадавшей иномаркой. Уже удалось установить, что причиной просадки асфальта стала авария на коммуникациях "Водоканала". Причину происшествия только предстоит установить. Не исключено, что виновными будут назначены сильные морозы в областном центре.

СЕРГЕЙ КОВТУН, нач. отдела капитального строительства МУП "Водоканал": "Или засорение, или внешний фактор, из-за которого вода накапливалась и в итоге вышла наверх. На проезжую часть. Получился небольшой провал. По-русски говоря, засор получился".

Ликвидация провала заняла у аварийных служб около двух часов. Устранение повреждений иномарки затянется на более долгий срок. Но, как заверили сотрудники коммунальной организации, они готовы компенсировать ущерб пострадавшему автомобилисту. Возможно, это произойдёт в судебном порядке, но не исключено, что удастся договориться и без вмешательства Фемиды. Тут всё будет зависеть от размеров требуемой суммы.