Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 февраля, 2019

Горзова Юлия

Братчанин Семён Павличенко - четырёхкратный чемпион Европы по санному спорту! Состязания, ставшие победными для спортсмена, проходили в Германии. Семён преодолел дистанцию за минуту с небольшим. Серебро досталось ещё одному россиянину. Радость победы могла омрачить техническая накладка на церемонии награждения, когда не зазвучал гимн России. Однако наши соотечественники не растерялись и спели его а капелла.

Ещё один спортсмен северной столицы региона успешно показал себя на Кубке Европы, но уже по дзюдо. На состязания в Италию съехались юноши до 18 лет. Вместе с нашим земляком за медали боролись более 50 участников. В итоге братчанину до победы не хватило совсем чуть-чуть. В весовой категории до 55 килограммов он стал бронзовым призёром. Но, если учесть, что для 15-летнего дзюдоиста это был первый международный старт, результат более чем достойный.

Чемпионат Иркутской области по чир спорту прошёл в Ангарске. Состязания в танцевально-акробатических дисциплинах объединили порядка 140 спортсменов. В город нефтехимиков съехались команды из Слюдянки, Иркутска, Усолья-Сибирского и Братска. По итогам турнира юным спортсменам присвоят разряды, а это билет в сборную региона и возможность выступать на всероссийских соревнованиях.