Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 февраля, 2019

Горзова Юлия

Снова лучшие. Волейболистки "Ангары" одержали четыре победы из пяти возможных в очередном туре чемпионата России по волейболу. В трёх играх наши спортсменки показывали завидное постоянство - матчи с командами из Барнаула, Читы и Новосибирской области завершились со счётом 3:0 в пользу иркутянок. Несмотря на один проигрыш омскому клубу, по итогам пяти туров наши спортсменки занимают первую строчку в турнирной таблице.

Расслабляться некогда и хоккеистам "Байкал-Энергии". Они вовсю готовятся к очередной встрече в рамках чемпионата России по бенди. На этот раз соперником станет "Строитель" из Сыктывкара. Матч пройдёт 12 февраля на стадионе "Труд". Предыдущая игра с командой "Водник" из Архангельска завершилась для иркутян удачно. Бело-синие владели инициативой практически на протяжении всего матча и уверенно довели его до логичного результата. 5:2.

Иркутские кёрлингисты в составе сборной страны отправились в Сараево. В столице Боснии и Герцеговины пройдут соревнования в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Среди основных соперников наши спортсмены выделяют команды Швеции, Швейцарии и Шотландии.