Перейти к основному содержанию

"По весточке": красота спасёт мир

Горзова Юлия

Ждут жители региона больше недели, когда уже можно будет завязать шнурки и поучаствовать в конькобежных соревнованиях "Лёд надежды нашей". Но спешу вас огорчить: турнир вновь перенесли из-за морозов. Теперь состязания проведут 17 февраля, в тот же день, что и "Лыжню России". Будем надеяться, что природа смилостивится над любителями активного образа жизни и подарит жителям региона солнце и более комфортный минус. Тему морозов... и красоты продолжит Юлия Горзова.

Здравствуйте! Наверняка, все знают выражение "Красота спасёт мир". И это не только про милые личики девушек, но и про душу человека, его поступки. И, конечно же, нашу планету с её чудесными видами. Сегодня, как вы поняли, поговорим о красоте.
--------------------------------------
Жители Сибири во время февральских морозов запустили в соцсетях так называемый "Дубак-челлендж". Для участия нужна лишь кружка с кипятком. Воду необходимо выплеснуть на улице. В мороз капли превращаются в ледяной фейерверк. Красивая зимняя забава уже охватила крупные сибирские города. Видео сняли жители Новосибирска, Красноярска, Сургута. Недавно посты с челленджем стали выкладывать братчане и иркутяне.
--------------------------------------
Жительниц областного центра приглашают принять участие в конкурсе "Краса России-2019". Подать заявки могут девушки, которым уже исполнилось 16 лет. Претенденток ждёт кастинг, на котором выберут 25 конкурсанток. Для них проведут фотосессии, тренинги, мастер-классы, а также занятия по дефиле, фитнесу. Победительница регионального этапа отправится в Москву на финальный конкурс "Краса России", где будет представлять честь нашего города.
--------------------------------------
Представили новый тренд в украшении Красноярска сотрудники пельменной и кофейни. Работники приодели "замерзшие" деревья... в яркие куртки. Оказалось, делают это уже не первый сезон. Главная цель акции - заставить людей улыбнуться и быть теплее друг к другу. Кстати, наш Бабр в 130 квартале тоже тот ещё любитель приодеться. Помнится, рукодельницы украшали его вязаными варежками.
--------------------------------------
Кстати, о вязаных вещах. Думаю, таких вы ещё не видели. Финская художница с помощью крючка и спиц... воссоздаёт образы своих соседей. В полный рост! По-моему, односельчане получаются очень реалистичными. Откуда появилась идея копировать знакомых, не уточняется. Возможно, женщине просто надоело вязать свитеры и шарфы.
--------------------------------------
Будьте красивыми - и душой, и телом! До встречи!