Перейти к основному содержанию

Ситуация в посёлке Юрты начинает стабилизироваться

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/9LsEtkKHtpE

Тайшетскому району сегодня уделяется особое внимание. В посёлке Юрты до сих пор не восстановлена нормальная работа местной котельной. Из-за проблем на теплоисточнике средняя температура в домах населённого пункта упала до критических отметок.

Накануне в котельную из Иркутска привезли две тепловые пушки. С их помощью предполагалось помочь котлам разогреться до нужных температур. Столь необычный способ себя оправдал. Если ещё вчера температура теплоносителя на выходе была в пределах 44 градусов, то уже сегодня этот показатель достиг 56. Соответственно и в домах населённого пункта стало теплее. Но, несмотря на оптимистические прогнозы, местные власти продолжают следить за ситуацией. В Юртах бесплатно раздают обогреватели, а тем, у кого в домах печное отопление - дрова.

АНАТОЛИЙ ГОРЯЧЕВ, глава посёлка Юрты: "Ситуация в посёлке стабилизируется. Сейчас топятся три котла, ремонтируется четвертый котёл. Заключено соглашение с учреждением в Тайшетском районе, есть две бригады, которые работают на подаче топлива в котлы. Поэтому сейчас температура на выходе - 56 градусов, батареи горячие, люди оживают, посёлок живёт уже другой жизнью".