Перейти к основному содержанию

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Иркутске превышен почти на 56%. Карантин в школах продлён

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/f_BnbUprgqY

Сегодня был продлён карантин, который ввели в иркутских школах ещё 1 февраля. Изначально планировалось, что дети вернутся за парты в четверг, то есть 7 числа. Однако эпидемиологическая обстановка в городе до сих пор оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 56%. Чтобы не усугублять ситуацию, в департаменте образования приняли решение - отложить начало учёбы до 13 февраля включительно. То есть ещё на неделю. Правда, здесь необходимо сделать оговорку. В следующую среду в школу всё же придётся прийти девятиклассникам. Именно в этот день у них состоится экзамен, необходимый для допуска к государственной итоговой аттестации. Те же, кто по причине болезни пропустит испытание, смогут пройти его позже. Стоит отметить, что затянувшиеся каникулы на учебный процесс не повлияют.

АЛЕКСАНДР КОСТИН, начальник департамента образования администрации Иркутска: "У нас есть дополнительные каникулы для учащихся первых классов. Сейчас на дополнительные карантинные дни мы организуем как каникулярное время. Все остальные классы будут работать в штатном режиме. При этом корректировка учебных программ идёт в рабочем порядке".