Перейти к основному содержанию

"По весточке": радость в жизни

Горзова Юлия

Сотни иркутян и гостей города станцевали "Глобальный ёхор". И их не испугал 30-градусный мороз. Флешмоб по традиции приурочили к празднованию СагаАлгана. Бурятским хороводом возле Дворца спорта "Труд" участники отметили начало Нового года по лунному календарю. Кстати, ко всемирной акции, которая проводится во многих городах страны, иркутяне присоединяются уже восьмой год подряд. А другими интересными и радостными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Жизнь – это череда весёлых и печальных событий. Порой мы сами задаём тон своему дню, но иногда случается то, что от нас не зависит. Сегодня поговорим о радости.
--------------------------------------
В Братске провели дворянский бал-маскарад. Участие в нём с радостью приняли школьники и кадеты. Подготовка к празднику началась 6 месяцев назад. Всё это время ученики разучивали движения. На реконструкции бала соблюли всё: последовательность танцев, строгий дресс-код, развлечения. Нынешний маскарад оказался самым массовым. Теперь в планах организаторов - превратить локальное кадетское мероприятие в красивую общегородскую традицию.
--------------------------------------
По традиции в Иркутске проходит запись на курсы "Старость в радость". В этот раз приём заявок на проект решили продлить до 8 февраля. Сами же занятия начнутся ближе к апрелю. Напомню, благодаря курсам люди старшего поколения могут повысить свою компьютерную грамотность, изучить иностранные языки, заняться йогой, танцами и живописью. Записываться на бесплатные занятия предлагают тем, кому уже 55 и старше.
--------------------------------------
Радуют жителей Москвы... зайцы. Ушастые начали появляться в жилых кварталах города. Животные ищут, где бы согреться и чем можно перекусить. Столичные зайцы привыкли жить в тесном соседстве с человеком, поэтому могут не пугаться прохожих. Ведь в Москве многие природные территории вплотную граничат с жилыми, и дикие звери порой ведут себя достаточно спокойно при виде людей.
--------------------------------------
При виде содержимого посылки француз был несказанно рад. А всё потому, что из-за ошибки курьера мужчина получил бандероль, в которой вместо купальника для его жены находились… золотые слитки и монеты начала XX века. Стоимость всего этого - около 20 тысяч евро. Оказывается, не только "Почта России" умеет путать посылки. Правда, радость от внезапного богатства прошла быстро. Чужое было решено вернуть законному владельцу.
--------------------------------------
Побольше вам радостных моментов в жизни. До встречи!