Перейти к основному содержанию

Открытые беспринцЫпные чтения прошли в Иркутске

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/KTv4qohOEgw

Февраль стал для Иркутска и его жителей знаковым месяцем: накануне здесь состоялась необычная встреча современных писателей, актёров и... поклонников их талантов. Общение состоялось в рамках известного российского литературно-театрального проекта.

Александр Цыпкин - его автор - в своё время и не думал собирать такие залы. Он публиковал собственные юмористические рассказы во всемирной сети. А позже известные в стране актёры согласились читать его произведения со сцены. И формат таких встреч - зачастую бесплатных! - очень понравился гостям. Да так, что практику подхватили по всей России. Вот и в Иркутск приехала Ингеборга Дапкунайте. Она, в том числе, прочтёт строки местного молодого писателя Данила Иванова. Автограф-сессия состоялась в библиотеке Молчанова-Сибирского, а сам фестиваль - в музыкальном театре.

АЛЕКСАНДР ЦЫПКИН, организатор фестиваля "Открытые беспринцЫпные чтения": "Это первый фестиваль, где будет принимать участие актёр из Иркутска и где будет принимать участие писатель из Иркутска. Мне кажется, это будет полезно. И для ребят будет интересный опыт".