Перейти к основному содержанию

"По весточке": меняемся?

Горзова Юлия

Бесплатно получат жители Ангарска новые зелёные уголки. Это я о деревьях. В городе нефтехимиков высадят более 1,5 тысяч лиственниц, берёз, рябин, сосен. Появятся они вдоль набережной, крупных проспектов. Тему экологии затронет и Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! На ж/д вокзале в китайской провинции рабочие заменили все рельсы на новые за 6 часов! Участие принимали более 1000 сотрудников. Возможности человека не знают границ. Сегодня поговорим о замене чего-либо.
--------------------------------------
Иркутян приглашают поучаствовать в экологической акции "Дерево за макулатуру". Главная цель - очистить и озеленить территорию областного центра силами самих жителей. До 31 марта необходимо подать заявку и принести в специальные пункты приёма на вторичную переработку макулатуру или пластик. Взамен организаторы выдадут саженцы. В итоге и хлам выкинете, и доброе дело сделаете - озелените кусочек города.
--------------------------------------
На зелёном футбольном поле в Англии очутился новый игрок. Правда, он не согласовал свой выход с арбитром. Хвостатый прервал встречу команд: выбежал на газон, пронёсся от ворот до ворот и скрылся под трибунами. Незваный гость позабавил зрителей. Фанаты даже пошутили: четвероногий вышел на замену медленным игрокам и показал, как надо бегать по полю.
--------------------------------------
Как НЕ надо делать свою работу в очередной раз показали коммунальщики. Их старания сняли жители Тулы и Санкт-Петербурга. В первом случае во дворе была похищена крышка люка. И сотрудники теплосетей нашли оригинальный выход из положения. Заменили недостающий элемент… шиной и железкой. Правда, с оговоркой, мол, мера временная. Времени зря не теряли и в Питере. Там обычный ремонт в парадной заменили… электронным. Реконструкцию провели в… "Фотошопе". Снимки нужны были для отчёта. И даже такой "ремонт" коммунальщики проводили больше года.
--------------------------------------
Уже давно сотрудники детсада в Братске заботятся об окружающей среде и воспитании малышей. Проводят множество полезных уроков, на которых, к примеру, рассказывают, что полиэтиленовые пакеты лучше менять на экосумки. Их, кстати, учат изготавливать на мастер-классах. А вскоре в рамках другого курса маленькие братчане узнают, какие лампочки в доме нужно заменить, чтобы они не наносили вред планете.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. До встречи!