Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 февраля, 2019

Горзова Юлия

Программу максимум на первенстве России по тяжёлой атлетике выполнила Екатерина Протасова. Ангарчанка стала золотой медалисткой среди девушек 13-15 лет в категории свыше 81 килограмма. Результат отличный, если учесть, что для нашей землячки это первые крупные соревнования. Также в Старом Осколе без награды не остался Сергей Животов из Зимы. У него бронза среди юношей до 81 килограмма.

Третье или второе место не устроило Михаила Корчинова, ему подавай золото. Иркутянин стал абсолютным чемпионом региона по бильярдному спорту. За титул по итогам 2018 боролись 13 человек - они на протяжении года показывали стабильные результаты на областных состязаниях. Победитель прошёл этот путь без поражений. В финале он переиграл соперника со счётом 3:0.

Считать голы будут болельщики "Байкал-Энергии". 6 февраля наши хоккеисты встретятся на домашнем льду с командой "Зоркий" из Красногорска. Сейчас иркутяне на 5 месте турнирной таблицы, соперники - на 13! Матч в рамках чемпионата России по бенди начнётся в 19:00 на стадионе "Труд". Представительницы слабого пола смогут поболеть за спортсменов бесплатно.