Перейти к основному содержанию

Более 1 млрд руб. потратят в регионе на капремонт дорог

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/uQFCVBo10js

Количество ДТП также напрямую зависит и от дорог. А точнее, от их качества. В 2019 году на капитальный ремонт трасс в Иркутской области потратят более миллиарда рублей.

Масштабные работы запланированы в Ольхонском, Иркутском, Нукутском и Качугском районах. Большая часть средств будет потрачена на ремонт дорог регионального значения. БОльшая, но не вся. Не забудут и про восстановление подъездных путей к садоводствам. Это стало возможным благодаря принятым к областному закону поправкам. Нововведение позволяет передавать эти участки в собственность муниципалитетов, которые и будут ремонтировать садоводческие дороги, а также следить за их состоянием. Об этом в эфире "Авторадио-Иркутск" рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол. Кроме того, спикер поведал о том, какая судьба предначертана общественному транспорту региона.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: "Я считаю, что Иркутская область достойна совершенно другого подхода, и нам не стоит ориентироваться на транспортный секонд-хенд. Нам необходимо переходить на современные виды пассажирского транспорта, в том числе на скоростные. И уже сейчас надо закладывать средства на развитие такой транспортной инфраструктуры".